Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

12 миллионов гривен опять «съедят» МАФы

Киевская власть объявила два тендера по выбору подрядчиков на эвакуацию 565 мобильных кафе и автомагазинов
20 января, 11:50
ФОТО EVENINGKIEV.COM

В этом году КП «Київблагоустрій» планирует закупить услуги по снесению МАФов на сумму 12 млн грн. Сейчас предприятие объявило два тендера по выбору подрядчиков на эвакуацию 565 мобильных кафе и автомагазинов на общую сумму 2 млн грн. Стоимость демонтажа и вывоза будет зависеть от вида автомобильного средства и будет варьироваться от 2,91 тыс. грн. до 5 тыс. грн. Как выяснили эксперты Бюро «ГромЭкс», стоимость подобных услуг у другого коммунальщика — «Київтранспарксервіс» составляет максимум тысячу гривен.

«По официальным данным предприятия, эвакуация и перевоз автомобиля весом до 4,5 т на расстояние 80 км с учетом услуг крана-манипулятора составляет максимум тысячу гривен», — говорит юрист Бюро «ГромЭкс» Елена Доброрез.

По словам эксперта, в прошлом году КП «Київблагоустрій» уже проводило два тендера по выбору подрядчиков по уничтожению МАФов на общую сумму 14 млн грн. Первый договор на сумму 10 млн грн с коммунальным предприятием заключило ООО «Арктика-адвертайзин», не имеющее ни персонала, ни технических средств для выполнения работ. Второй тендер на сумму 4 млн грн. был проведен с нарушением процедуры закупки, а победило ООО «Украина бизнес групп», которое было связано с другими участниками торгов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать