Историческое «Эхо» от первой скрипки Украине
Своей новой композицией Святослав Кондратив хочет привлечь внимание к сохранению архитектурных памятников Украины
Известный украинский исполнитель, автор художественного проекта #СвітОчимаСкрипаля Святослав Кондратив на днях представил поклонникам новую композицию «Эхо» и одноименный видеоклип. Святослав выступает в непривычном для отечественного слушателя, но очень популярном в мире жанре pop-violin. Проект #СвітОчимаСкрипаля - это эклектичное сочетание великолепной музыки и непревзойденных пейзажей разных стран и континентов, однако на этот раз маэстро решил не путешествовать в дальние края, а познакомить нас с живописными местами Тернопольщины.
Среди основных локаций видео - гость из седой древности, самый высокий в Украине Червоногородский замок. Эта крепость имеет бурную историю: впервые она была возведена еще во времена Киевской Руси, разрушена татаро-монголами и впоследствии восстановлена уже в XVI столетии. Замок брали штурмом отряды Богдана Хмельницкого, а затем и войска турецкого султана Магомета IV. Замок неоднократно перестраивали, он получил повреждения во время обеих мировых войн. Своим видео Святослав хочет привлечь внимание к таким исторических памятникам, которые, к сожалению до сих пор находятся в полуразрушенном состоянии, несмотря на то, что могут стать жемчужинами отечественной туристической индустрии.
«Я объездил много стран по всему миру, бывал на разных континентах, но этим видео хочу показать замечательные живописные места в Украине, их очень много, и они, к сожалению, малоизвестны, - рассказывает Святослав Кондратив. - Но поверьте мне, находясь там, ты получаешь не меньше вдохновения и удовольствия, чем где-то в мире. Композиция, которая звучит в видео, войдет в концептуально новый альбом, в поддержку которого осенью мы отправимся в очередной тур по Украине. Поэтому, готовясь к следующему концертному сезону, я решил поэкспериментировать и еще больше приблизить скрипку к современным битам и ритмам. Но основной же, конечно, всегда остается мелодия. Потому скрипка, как и голос, цепляет слушателя своей лирикой», - отмечает музыкант.
ФОТО И ВИДЕО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ СВЯТОСЛАВА КОНДРАТИВА
Section
Культура