Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«С пожеланием первенства во всем!..»

Книги «Корона, або Спадщина Королівства Руського» уже направляются к своим владельцам. А самому «быстрому» заказчику по традиции только что напечатанный экземпляр подписала главный редактор «Дня»
12 сентября, 18:26
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

Главным подарком себе и читателям на 21-ый день рождения газеты «День» 11 сентября стало прибытие тиража книжной новинки «Корона, або Спадщина Королівства Руського» в редакцию. Этому событию предшествовала титаническая работа — от отбора лучших авторов и селекции наиболее интересных материалов до продумывания наименьших подробностей визуальных решений. Получилось по-настоящему благородно. Создается впечатление, что держишь в руках не книгу, а драгоценный камень — исключительное содержание, добытое, в своего рода, интеллектуальных «рудниках», в «огранке» изысканной обложки цвета старого дерева.

Те, кто заблаговременно позаботился, чтобы приобрести новинку Библиотеки «Дня», вскоре будут держать ее в руках — книги уже начали разъезжаться по стране. Возможность предварительного заказа «Корони...» была открыта на сайте «Дня» сразу после анонсирования выхода новой книги — 25 июля, и этой опцией «с ходу» воспользовалось свыше 250 читателей. Такое доверие к Библиотеке газеты — лучшая мотивация для нашего коллектива.

А для самого первого владельца новой книги (кто быстрее всех сделал предварительный заказ), «День», по хорошей традиции, отправляет экземпляр с подарком — автографом главного редактора и составителя Ларисы Ившиной. Отметим, что сразу после новости о выходе «Корони...» началась своеобразная «гонка» и проверка на скорость реакции. Ведь через рекордно короткий срок после нее, несколько пользователей написали, что хотят стать первыми покупателями. Среди них — те, кто были первыми в заказе книги об украинско-болгарских отношениях и исторических связях «Сестра моя, Софія...». Но опередила всех жительница Хмельницкого Вита БОЙЧУК. «С пожеланием первенства во всем!..» — написала Лариса Ившина в подписи к новой книге. Поэтому поздравляем пани Виту, экземпляр с автографом и набором специальных открыток, которые являются важным элементом дополнительного осмысления содержания книги, уже едут в Хмельницкий! Вскоре мы свяжемся с ней, чтобы спросить о впечатлении от новинки.

Напомним, 15 сентября в рамках Форума издателей состоится премьерная презентация книги «Корона, або Спадщина Королівства Руського» при участии главного редактора Ларисы Ившиной и авторов «Дня». Модератором выступит Ирина Ключковская. Поэтому Львов, Дворец Потоцких, Зеркальный зал, который находится по адресу улица Коперника, 15, не пропустите!

Первые владельцы книги «Корона, або Спадщина Королівства Руського» уже успели рассказать о своих впечатлениях:

«БУДУ СОВЕТОВАТЬ «КОРОНУ...» СТУДЕНТАМ, ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ, ДРУЗЬЯМ И РОДНЫМ»

Татьяна КЛИНЧЕНКО, киевлянка, кандидат исторических наук, пенсионерка-путешественница по Украине:

 — Информацию о выходе новой книги в серии «Україна Incognita» прочитала в газете, уже давно выписываю и люблю ее. Ежегодно вы нам, читателям, делаете такие подарки, я собираю целую коллекцию книг Библиотеки «Дня», потому не могла пропустить «Корону...». Я научный работник и преподаватель истории и политологии. Сейчас на пенсии, но продолжаю читать лекции студентам, встречаюсь с преподавателями, и однозначно буду им советовать эту книгу, а также сыну, в перспективе — внукам. Она посвящена той части истории, которая в течение многих веков замалчивалась и не исследовалась. Хотя является чрезвычайно интересной и требует  осмысления. Более того, Библиотека «Дня» делает мою любовь к Украине более содержательной. В настоящее время я много путешествую по Украине, и всегда люблю перед этим читать ваши книги — тогда глаза видят больше, и уши слышат иначе, места складываются в единую систему понимания, знания Украины и ее истории. Мы даже не подозреваем, сколько имеем богатств исторической памяти. «Корона...» открывает нам глаза на историю собственной государственности, и я этим восторгаюсь. Обязательно буду делиться открытием «Корони...» с другими.

«ЗАЦЕПИЛА» ТЕМАТИКА, КОТОРОЙ ПОСВЯЩЕНА КНИГА»

Валерий РЕДИК, киевлянин, читатель «Дня» с многолетним стажем:

— Первое впечатление — приятная обложка, качественно сделанное издание, приятным стало приложение в виде открыток — очень изысканное и познавательное. Еще не успел прочитать, но полистал содержание, и понял, что удачно приобрел. Заказал, потому что заинтересовала тематика, которой посвященная книга, — других подобных не встречал, а тема важная. Раньше читал «Дві Русі» из Библиотеки «Дня», потому был уверен, что и новая книга не разочарует. А узнал о ней из социальных сетей — регулярно читаю фейсбук-страницу «Дня». Всем советую приобрести «Корону...».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать