Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Сильвии» – 150!

10 июня на сцене Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра покажут один из самых любимых спектаклей зрителей
03 июня, 11:11
ГЛАВНЫЕ РОЛИ В СПЕКТАКЛЕ ИГРАЮТ АНАТОЛИЙ ЯЩЕНКО (ГРЕГ) И СВЕТЛАНА ОРЛИЧЕНКО (СИЛЬВИЯ) / ФОТО ЕВГЕНИЯ ЧЕКАЛИНА

В пятницу актеры сыграют спектакль-визитку левобережцев уже в 150-й раз! Пьесу американского драматурга Альберта Герни «Сильвия» поставил известный режиссер Алексей Лисовец. Несмотря на другое, несколько провокационное название «Моя прекрасная сука», которое эта известная бродвейская комедия получила в афише театра, это трогательная, лирическая, а иногда и гротескная история о настоящей любви. Вот только герои классического любовного треугольника несколько необычные: Она, Он и... Собака, которую мужчина подобрал в парке, привел домой и назвал Сильвией.

«Стоит дать собаке женское имя, как начинаешь ее воспринимать как женщину», — говорит главный герой, и жизнь его жены превращается в сплошной ужас, ведь ее соперницей становится пуделиха! И тогда она объявляет непрошеной гостье настоящую войну.

— В пьесе много говорится о любви, в ней нет плохих героев, но любить на самом деле умеет, оказывается, только собака. Любить, не требуя ничего взамен. Научит ли эта собачья любовь чему-то людей?— эти слова режиссера Алексея ЛИСОВЦА предшествовали премьерному спектаклю. Но то, что уже на протяжении 15 лет зал неизменно искренне аплодирует актерам, дарит надежду, что зрители, которых взволновала эта необычная история, стали смотреть на мир чуть более светлыми и добрыми глазами.

В спектакле роль влюбленного Грега исполняет Анатолий Ященко, его жену Кейт играет Светлана Золотько, а образ эксцентричной и очаровательной Сильвии создает Светлана Орличенко (эта работа талантливой актрисы была оценена премией «Киевская пектораль».) В постановке также заняты: Ксения Николаева (Филлис), Сергей Солодов (Лесли) и Владимир Мовчан (Том).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать