Суперсваха в... музее
10 и 11 ноября в Национальной оперетте состоится премьера спектакля «Ханума»![](/sites/default/files/main/articles/09112017/2operetta.jpg)
Популярную комедию по пьесе Авксентия Цагарели на музыку Гии Канчели поставила в жанре мюзикла на киевской сцене творческая команда из Грузии (режиссер Ираклий Гогия, балетмейстер Гия Маргания, сценография и костюмы — Марика Кватчадзе), которые хорошо поработали с украинскими мастерами: дирижер — Игорь Ярошенко, хормейстер — Сергей Нестерук, а главную роль Ханумы (по очереди) будут исполнять ведущие солистки столичной Оперетты Анна Довбня и Любовь Доброноженко. По словам актрис, образ суперсвахи очень колоритен и дает им возможность развернуться как в драматическом, комедийном, так и в вокальном плане. Ведь Хануме нужно феерично сплести интригу и «вскипятить» страсти.
Режиссер Ираклий Гогия перенес действие в... музей — в пространство выставки «Старый Тбилиси», где оживают колоритные персонажи спектакля.
Выпуск газеты №:
№201, (2017)Section
Культура