Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Тур по зоне АТО

Артисты из Буковины и Ивано-Франковщины поддерживают дух украинских бойцов в зоне АТО
29 октября, 11:08
ДУЭТ АККОРДЕОНИСТОВ «БРАВО» С БОЙЦАМИ АТО ПОСЛЕ КОНЦЕРТА / ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА ДУЭТА «БРАВО»

Дуэт «Скриня» (Мария и Владимир Лобураки), певица Алла Горынь, дуэт аккордеонистов «Браво» (Василь Лутчак и Зеновий Кит) из Косивщины, звукорежиссер Василь Васкан, руководитель концертного тура «Гордимся, друзья, что мы украинцы».

Святослав Край недавно вернулись с востока Украины. Своими песнями артисты поднимали моральный и боевой дух не только бойцам из Буковины, но и их товарищам по службе из других регионов и местным жителям.

Выступали в Донецкой и Луганской областях: в госпиталях, местах базирования военных и даже на блокпостах. В частности, давали концерт на аэродроме г. Мариуполь. Находились и в непосредственной близости от зоны обстрелов.

«Посетив наших военных в зоне АТО, можно с уверенностью утверждать, что украинская армия возрождается», — считает Святослав Край.

— Трогательнее всего было видеть мужские слезы, — сказала Мария Лобурак. — Когда мы пели песни о Родине, семье или легендарной «Червоной Руте», тогда у ребят катились слезы... Кроме того, ребята немного отвлеклись от войны, они впервые за долгое время увидели гражданских. С такой армией, мы эту войну выиграем! Наша группа уже готова ехать в третий раз с концертным туром в зону АТО.

— Будем приезжать столько, сколько нужно — говорит Святослав Край. — Мы не умеем воевать, но умеем петь, это и будем делать.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать