Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Вечер открытий

19 февраля Валерий Соколов выйдет на киевскую сцену не только как скрипач, но и как дирижер
17 февраля, 11:53
ФОТО С САЙТА TOURDNEPR.COM

Концерт, который состоится в Национальной филармонии Украины, станет подарком для почитателей высокой классики. Вместе с музыкантами камерного ансамбля «Киевские солисты» Валерий Соколов представит программу, где будут звучать произведения: «Прелюдия в унисон» Дж. Энеску, «Воспоминание о Флоренции» П. Чайковского и Пятый концерт для скрипки В.А.Моцарта.

Сейчас экс-харьковчанин В. Соколов — один из самых востребованных в мире скрипачей, который получил признание музыковедов и слушателей из разных стран мира благодаря технической безукоризненности игры, эмоциональности,  художественной зрелости в исполнении сложнейших произведений классики.

Напомним, еще когда Валерию было 18 лет, о нем снял фильм «Скрипка в душе» знаменитый французский режиссер Бруно Монсенжон — автор документальных лент о Святославе Рихтере, Дитрихе Фишере-Дискау, Гленне Гульде, Давиде Ойстрахе, Иегуде Менухине. Этот фильм получил множество похвальных отзывов и транслировался на телеканале ARTE TV.

Музыкант может похвастаться тем, что имел честь играть на знаменитой скрипке Страдивари, выступает на самых престижных сценах мира, в частности, в Карнеги-холле. Он выступал с Национальным оркестром Франции, Оркестром «Филармония» (Лондон), Стокгольмским филармоническим оркестром, Симфоническими оркестрами Роттердама (Нидерланды), Кливленда и Токио, цюрихским филармоническим оркестром «Тонхалле» и Зальцбургским «Моцартеум», Оркестром Северо-Немецкого радио (Ганновер) и многими другими. Долгое сотрудничество связывает скрипача с Камерным оркестром Европы. Не забывает артист и о своей Родине, а каждый его концерт в Украине становится культурно-творческим событием.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать