Аукцион событий п.Хвостива Аукцион
№ 1
УКРАИНСКИЙ ЗЛАТОУСТ ПРОИГРАЛ. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ... (84 у.е.)
Жириновский прав в одном: население России опять проголосовало за Ельцина. В лице Путина. Маленьком и жестком лице. Но будь оно широким, узким, плоским, рябым или веснушчатым: результат был бы тот же. Ни одной ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ фразой Владимир Владимирович публику не порадовал. Разве только той старой о том, что террористов надо мочить в сортире. Чего не скажешь о нашем земляке Григории Явлинском.
Приводим с нашей точки зрения наиболее остроумные из его высказываний.
«Голосуйте не сердцем, а умом. А то голосуете разными частями тела, не теми которые для этого приспособлены, а потом получаются не те президенты, не те Думы и не те правительства». (За Путина точно голосовали не сердцем и не умом. А явно какой-то одной из других частей тела...).
«Однажды Гайдар сказал, что Север — это ошибка, что чем больше людей оттуда уедет — тем лучше. Эту проблему можно решить так: нужно, чтобы каждый человек, кто уезжает с Севера, селился прямо у Гайдара в квартире».
«В 2000 году на избирательном участке предлагают повесить по большому плакату: «Избранный товар возврату не подлежит!»
«Вся разница между американским истеблишментом и нашим в том, что у них прокурор расследует подробности сексуальной жизни президента, а у нас президент исследует жизнь прокурора по этому же вопросу».
И особенно понравилось его высказывание относительно сумасшедшего долга России (и Украина, разумеется, приблизительно в таком же состоянии) МВФ. В «Старом телевизоре», моделируя эту ситуацию, Явлинский спросил Льва Новоженова: «Представьте себе, что вы одолжили миллион рублей, вас бы это беспокоило? Думаю, прилично. А теперь представьте, что вы одолжили миллиард рублей. Вы даже себе и представить не можете как возвращать такую огромную сумму. Естественно, вы постепенно успокаиваетесь и вообще перестаете обращать не этот долг внимание. То есть, это становится не ваша проблема, а проблема тех кто вам его дал. За что и сняли Камдессю».
Последняя мысль вполне объясняет почему украинские финансисты, сменяющие друг друга на высших постах, так спокойны.
№ 2
ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО «ГРИН ГРЕЯ» (83 у.е.)
В украинском шоу-бизнесе произошло знаменательное событие. Впервые для популяризации себя украинская рок-группа «Грин Грей» использовала в текстах одной из песен мат. Правда на английском языке. И в несколько измененной форме. У песни под названием «MF» в припеве солистом «Грин Грея» Муриком блеющим тенорком повторяется несколько раз: «Мазафака».
На многих телевизионных каналах России и Украины, несмотря на качественность отснятого клипа, он был запрещен к показу в дневное и вечернее время. Лишь музыкальные каналы с радостью подхватили это произведение, поскольку скандальность только поднимает их рейтинг.
Сами музыканты лукаво отвергали нецензурное содержание своего «MF». В прессе развернулась дискуссия, что бы оно могло означать? Самая оригинальная версия была такая: это имя какой-то африканской девушки. То есть имя африканской девушки в переводе звучало бы ......... Хотя с другой стороны, если бы это было на самом деле, особо медлительных девушек это могло подгонять. Вы только представьте себе, если так обращаться: «Ну, ты, мол, ........., (в смысле Мазафака), где мой кофе?». Даже специально ругаться не нужно — процесс ускоряется автоматически.
Однако грингреевцев вместе с продюсерами не устроила информационная блокада их несколько сомнительного шедеврища и они нашли простой выход: появилась версия песни «MF», где вместо «Мазафака» вы можете услышать только безобидный синтезаторный проигрыш. Красота!
То есть, днем могут детишки наслаждаться, а ночью их папы с мамами. Причем те дети и подростки, которые уже в курсе, когда будут слышать «кастрированный» вариант, вероятно, будут хитро подмигивать друг другу типа: «Но мы то знаем чё там должно звучать....».
Вот какой изощренности достиг отечественный шоу-бизнес.
№ 3
ПРОРВАЛИСЬ! (15 у.е.)
Киевские меломаны поразили своим напором. За несколько минут до выхода легендарного саксофониста Алексея Козлова (запечатленного в народной памяти, кроме как своей музыкой, прозвищем: «Козел на саксе») в центре сцены большого зала консерватории неожиданно открылся люк и от- туда вылезли в паутине и пыли студенты, не доставшие сокровенного билета.
Забавно было бы если бы они появились оттуда во время выступления Козлова. Однако, им, вероятно, не позволили это сделать любовь к джазу и тактичность: прервать такого выдающегося музыканта как Козлов — люк не поднимается.
«Семерку смелых» даже охрана от удивления тронуть не посмела. Такая отчаянная наглость из любви к искусству вызывает уважение.
Выпуск газеты №:
№57, (2000)Section
Nota bene