Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

О реформе системы питания в армии

«До конца 2017 года около 20% военных частей, а до конца 2019-го ВСУ полностью перейдут на новую модель», — Степан ПОЛТОРАК
23 июня, 11:46
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

22 июня во время рабочей поездки в Одесский гарнизон министр обороны Украины Степан Полторак проверил результаты внедренной реформы системы питания военнослужащих, сообщает сайт Минобороны. «Мы проводили эксперименты в избранных военных частях, чтобы выбрать лучший вариант системы питания личного состава Вооруженных сил Украины, — сказал министр обороны Украины Степан Полторак. — Выбранный вариант дает возможность питать военнослужащих по каталогу из более чем 350 продуктов. Это в десятки раз больше, чем было при старой системе».

Западная военно-морская база ВМС ВС Украины полностью перешла на новую систему питания, согласно которой военная часть закупает продукты питания, а готовят еду — военные повара.

«Запланировано, что до конца 2017 года около 20% военных частей Вооруженных сил перейдут на новую систему питания, — отметил Степан Полторак. — Реформирование системы питания предусматривает закупку технического оборудования для приготовления пищи и создание соответствующих условий как для приготовления, так и для питания. На ее мероприятия в бюджете в этом году мы предусмотрели необходимую сумму средств».

Также Степан Полторак отметил, что переход военных частей в этом году будет проходить в несколько этапов, первый из которых завершается 30 июня.

В целом запланировано, что полностью ВС Украины перейдут на новую систему питания до конца 2019 года.

Обращаясь к личному составу, задействованному в реализации отмеченной реформы, Степан Полторак подчеркнул персональную ответственность каждого должностного лица за невыполнение плана реформы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать