Перейти к основному содержанию

НОВОСТИ ОТ <b>Pro-формула</b>

16 ноября, 00:00

Распорядок каникул Михаэля Шумахера

Новый трехкратный чемпион Формулы-1 прекрасно использует ноябрьские каникулы, когда запрещены любые тесты. На этой неделе он перенес операцию по извлечению металлических штифтов, которые были имплантированы после аварии на Гран- при Великобритании в 1999 г. Операция прошла успешно и вскоре Михаэль покинет клинику.

8 декабря Шумахер должен присутствовать на процедуре награждения FIA в Монако. Оттуда Михаэль прямиком отправится на ежегодный рождественский обед, устраиваемый «Феррари» в Маранелло. На следующий же день, 10 декабря, его будут награждать на «Болонья Мотор-шоу».

После этого гонщик отправится отдыхать вместе с семьей. Следующее его появление на публике планируется в январе на итальянском горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо где состоится ежегодная PR-акция «Феррари». А вот за руль болида Шумахер сядет только в следующем году. «Скорее всего, мы начнем тесты с Лукой Бадоером и, возможно, к ним будет подключаться Рубенс Баррикелло», — объявил пресс-секретарь Шумахера. Действительно, новоиспеченный трехкратный чемпион вполне имеет право на отдых.

Ярно Трулли — гонщик и марафонец

Пилот «Джордан» принял участие в знаменитом марафоне, проходившем по улицам Нью-Йорка. Всего в нем стартовало свыше 30 000 человек. Трулли финишировал на 10 230-м месте с результатом 4 часа 2 минуты и 21 секунда. Если проводить аналогию с Формулой-1, то получается, что Ярно занял восьмую позицию.

При этом гонщик не проводил каких-либо специальных тренировок. Времена начала восьмидесятых, когда пилоты вовсю курили и позволяли себе «пропустить» стаканчик-другой накануне гонки, канули в Лету. Современные пилоты Формулы-1 ведут исключительно здоровый образ жизни и каждый день по несколько часов уделяют физическим упражнениям.

Это позволяет им сохранять хорошую спортивную форму на протяжении всего года, что и продемонстрировал всем Ярно Трулли.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать