Перейти к основному содержанию

Коронный дневник, 3 мая. Список достижений

Помыть голову, чтобы пойти нюхать сирень во дворе.

"Сортовая" сирень - бледно-фиолетовая, которая на самом деле никакая не сортовая, а просто растет себе где придется, пахнет гораздо ярче, чем действительно породистая пурпурная.

Послушать арабский тамтам, на котором кто-то ежедневно наяривает на втором или третьем этаже. Так шпарит - заслушаться можно.

Убедиться, что с безразмерным сообществом прикормленных котов, живущих у подъезда, преимущественно черных, все в порядке. Бытием они довольны, но дистанцию ​​держат: у них пожизненный карантин, против людей.

Поинтересоваться, здесь еще две нарядные и крикливые сороки, которые прибились к привычной стае ворон, кучкующихся в садике на углу дома.

Сходить в "Сильпо" на невероятно далекую стометровую дистанцию ​​за абсолютно ненужным кефиром и узнать из чека, что у меня сильная интуиция.

Сесть на скамейку, погреть на солнце энтропийные кости.

Полюбоваться, как пара школьников, мальчик и девочка, обменивается пинками, и подумать, что это начало долгой крепкой дружбы.

Поболтать с соседкой с первого этажа о перспективах атмосферных осадков. Атмосферных осадков.

Дома, вечером, уже в постели, решить начать писать роман.

Подумать, что намерение и действие - это одно и то же.

Сквозь сон порадоваться дождю.

  А чего достиг(ла) ты?

Дмитрий ДЕСЯТЕРИК, Киев, планета Земля, карантин, "День"

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать