Перейти к основному содержанию

Глава МИД Германии согласен с необходимостью применения Третьего энергопакета ЕС к "Северному потоку-2" - Кулеба

14 декабря, 13:16
Фото Reuters

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выразила согласие на необходимость применения Третьего энергопакета ЕС по газопроводу "Северный поток-2".

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Вчера мы в унисон с Анналеной Бербок отметили, что применение Третьего энергетического пакета ЕС, не только буквы пакета, но и духа пакета, к "Северному потоку-2" является абсолютным безоговорочным требованием к этому политическому газопроводу", - сказал Кулеба журналистам в Киеве во вторник.

Министр отметил, что глава МИД Германии также четко понимает уровень угрозы, который составляет сейчас РФ.

"То, что вчера прозвучало публично от министра иностранных дел Германии, и то, что мы обсуждали во время телефонного разговора, настраивает меня на осторожный оптимизм. Потому что есть четкое понимание и уровня угрозы, который сейчас составляет Россия и ее эскалация по отношению к Украине, и , безусловно, понимание того, какие риски составляет "Северный поток-2" и какова его роль в общей картине урегулирования сдерживания России", - рассказал Кулеба.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать