Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Из "красной" в "желтую зону" карантину перейдут 6 областей

21 декабря, 19:29
Фото Миколи ТИМЧЕНКА, "День"

С 23 декабря 2021 вводится желтый уровень эпидемической опасности на территории Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей, которые ранее были в красной зоне.

Об этом сообщил министр Олег Немчинов в Телеграмме, передает Укринформ.

"Сегодня состоялось поочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 23 декабря 2021 желтый уровень эпидемической опасности на территории Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей ", – написал Немчинов.

Как сообщалось, с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина. Теперь посещать общественные учреждения на желтом уровне эпиднебезопасности могут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ – желтый COVID-сертификат или справку 063/о.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, гостиниц и спортзалов нужно иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19. В то же время для посещения общественных заведений можно использовать и отрицательный тест, действующий 72 часа, или COVID-сертификат о выздоровлении. Таким образом, на желтом уровне эпиднебезопасности общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов.

На 21 декабря в красной зоне находятся восемь областей: Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская, Черниговская. 20 декабря Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявлял, что в Украине только Волынская и Запорожская области не выполняют условия выхода из красной зоны.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать