Перейти к основному содержанию

Канада не исключает отправки оружия Украине

10 января, 13:17
Фото Reuters

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли не исключает вероятности отправки оружия Украине на фоне наращивания российских войск вблизи украинской границы.

Об этом она заявила в интервью CTV News, передает Укринформ.

«Самое важное сейчас – сотрудничать с украинцами по противостоянию угрозам их безопасности. Именно это мы и будем делать. Моя коллега Анита Ананд, министр обороны, активно занимается на этот раз с союзниками. Безопасность Украины – это безопасность Европы, следовательно, это безопасность мира и Канады», - сказала Жоли.

По ее словам, сейчас самое главное, чтобы Москва остановила наращивание войск у украинской границы.

«Мы вместе с союзниками по НАТО призываем Россию прекратить наращивание войск вблизи Украины. Учитывая угрозу, которую сейчас представляет Россия, у меня была в пятницу важная встреча со всеми министрами иностранных дел НАТО, потому что Альянсу важно продемонстрировать силу, единство и решительность», - добавила глава МИД Канады.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать