Перейти к основному содержанию

Хакеры создали вирус Echelon для кражи данных криптокошельков

27 декабря, 18:51
Фото: Reuters

В одном из популярных телеграм-каналов по тематике криптовалюты недавно было распространено вредоносное программное обеспечение Echelon, атаковавшее учетные данные пользователей канала и криптокошельки.

Как передает Укринформ, соответствующую информацию обнародовали специалисты профессионального ресурса Safeguard Cyber.

Они отметили, что вирус Echelon был запущен хакерами в одном из каналов торговли криптовалютой в социальной сети Телеграм.

Это вредоносное программное обеспечение выполняет различные функции и атакует учетные данные, криптокошельки и детали мобильного устройства, которым пользуются читатели канала.

Специалисты сайта отметили, что считают этот инцидент «изолированной одноразовой атакой, направленной на новых, ничего не подозревающих пользователей канала» и предупредили пользователей о постоянных существующих угрозах финансовых коммуникаций в мобильных чатах современных программ для общения, включая, в частности, WhatsApp и Tелеграм.

Как сообщалось, ранее хакеры взломали страницу премьер-министра Индии Нарендры Моди в Твиттере и опубликовали там фейковое сообщение о биткоинах.

В твите с главной страницы премьера @narendramodi было объявлено, что Индия признала биткоин законным платежным средством и распространяет криптовалюту среди граждан.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать