Оккупанты не прекращают обстреливать Счастье, горят местные ТЭС
![](/sites/default/files/news/22022022/254601359_1237009270125020_4583460489109401989_n.jpg)
В результате обстрела оккупантами в Счастье в Луганской области загорелась и взорвалась АЗС. Уже горят три ТЭС.
Об этом информирует ГСЧС, пишет Эспрессо.
"По состоянию на 14:30 на территории ТЭС в г. Счастье наблюдается горение 3 трансформаторов (в каждом по 40 т масла), при дальнейшем разливе горючего масла существует угроза распространения пожара на вторую очередь (еще 3 трансформатора)", - говорится в сообщении.
Личный состав и техника ГСЧС находятся в полной готовности на безопасном расстоянии. Оккупанты не прекращают вести огонь.
"ТЭС в Счастье остановлена из-за обрыва линий электропередач, в результате обстрела боевиками с оккупированных территорий", - написал ранее советник главы МВД Антон Геращенко.
Он добавил, что оккупант ведет обстрел из минометов калибра 82 и 120 мм.
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай отметил, что Луганская ТЭС прекратила работу. Он отметил, что во Врубовке нет электричества и газа. Люди находятся в бомбоубежищах, повреждены жилые дома и газопровод – 200 потребителей находятся без газоснабжения.
"Доступа к восстановлению пока нет. Обстрелы не утихают. Счастье без воды, тепла и света. Российские кафиры совершили четыре прямых попадания в водозабор", - добавил Гайдай.
По его словам, разбит коллектор теплосети в районе ТЭС, прекращено теплообеспечение. Как заявил Гайдай, оккупанты повредили все линии электропередач, отходящие и подходящие к Луганской ТЭС. Энергетики ждут прекращения обстрелов для проведения работ по возобновлению работы станции.
Щастинская городская территориальная община сообщила, что коллектив Щастинского РЭС был вынужден покинуть свои рабочие места из-за обстрелов.