Штаты сегодня распределят между странами 11 миллионов вакцин

Сегодня Соединенные Штаты Америки отправят за границу еще 11 миллионов доз вакцин. 9 миллионов передадут Африке, где сегодня бушует новый штамм коронавируса"Омикрон".
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на CNN.
В четверг презент США Джо Байден заявил, что Штаты планируют отправить за границу более 200 млн доз в течение 100 дней. Сегодняшняя поставка увеличит общее количество доз, отправленных в Африку, до 100 миллионов.
"Президент с самого начала дал понять: если мы хотим защитить американский народ и нашу экономику, мы должны победить вирус всюду", - заявил координатор Белого дома по реагированию на Covid-19 Джефф Зиентс.
В то же время администрация Байдена планирует мотивировать международных партнеров к тому, чтобы они принимали более активное участие в глобальной вакцинации.