Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Национальном университете «Острожская академия» в смешанной форме состоялась церемония вручения дипломов магистра – «Конвокация-2022»

16 января, 13:26

Действо провели в смешанной форме – онлайн через приложение Google Meet и вживую с соблюдением карантинных требований. В начале мероприятия с приветственным словом к выпускникам-магистрам обратился ректор Острожской академии, профессор Игорь Пасечник:

«В стенах Острожской академии вы зафиксировали свою молодость, динамику, любовь, отношение к нам. Сегодня вы получаете не просто диплом, а диплом магистра Национального университета «Острожская академия». Это всеукраинский бренд. Этот диплом свидетельствует не только о том, что вы будете специалистами. Прежде всего, мы вручаем вам высокое звание интеллигента и проводника украинской нации. Я уверен, что каждый из вас будет служить своему Отечеству. Это будет вашей отдачей альма-матер. С сегодняшнего дня вы будете иметь четыре матери: первая – это родившая, взрастившая Вас. Вторая – это Украина-Родина, в которой Вы выросли. Третья – Матерь Божья, а от нее четвертая – это ваша альма-матер Острожская академия. Где бы вы ни были, никогда не предайте этих четырех матерей».

Перед получением дипломов выпускники торжественно произнесли обещание выпускника Национального университета «Острожская академия»:

«…перед Богом и людьми, своим именем и совестью – обещаю! Пронести через всю жизнь любовь к родной земле, отстаивать и развивать образовательные традиции Острожской академии, верой и правдой служить своему народу, отдавать во благо полученные знания. Всегда сеять доброе, мудрое, вечное. Служить истине. Беречь и умножать добродетели Братства выпускников, никогда и ни в чем не предать чести альма-матер».

Поздравляли выпускников и вручали дипломы ректор НаУОА Игорь Пасечник, а также почетные гости – проректор Национального университета «Острожская академия», академик Острожского академического Братства, член Наблюдательного совета НаУОА, кандидат экономических наук Роман Василишин, мэр города Острога Юрий Ягодка, депутат Ровенского областного совета, выпускник Острожской академии Виталий Ундир. «Я искренне поздравляю вас. Уверяю, если вы будете помнить тех четырех матерей, которых упоминал ректор, то никогда не сделаете ложного шага. Вы пройдете путь так, что не будет стыдно за поступки вашей жизни. Помните об этом!» — сказал Роман Василишин.

Слова благодарности от сообщества выпускников 2022 года сказала магистр Учебно-научного института социально-гуманитарного менеджмента, специальности «Психология» Иванна Горбач:

«Стоять здесь в роли магистра Острожской академии – это большая честь для каждого из нас. Мы прошли интересный, веселый, иногда тернистый, но свой путь в этих стенах. От всех градуантов хочу поблагодарить администрацию, профессорско-преподавательский состав, которые на протяжении всей учебы взращивали в нас зерна жажды к знаниям, желания учиться и достигать своих целей. Преподаватели академии – это специалисты, вдохновители, друзья и наставники. Нас вперед двигали именно вы и все челленджи, которые мы проходили в течение пяти с половиной лет обучения. Пусть у нас навсегда запечатлевается в памяти этот момент. Виват выпускникам Острожской академии!»

Впечатлениями поделилась магистр Учебно-научного института социально-гуманитарного менеджмента, специальности «Психология» заочной формы обучения Ирена Слута:

«Это было уже мое второе вхождение в Острожскую академию. До этого я училась на праве. Когда возник выбор продолжить обучение в новом направлении, для меня не было вообще никаких вопросов, что это должна быть альма-матер. Острожская академия дает очень высокий уровень взаимодействия, знаний. Здесь сконцентрированы люди, которые открывают много разных возможностей. Острожская академия – это действительно достойный выбор. Я горжусь тем, что получила степень магистра психологии именно здесь».

К слову, среди выпускников заочной формы есть представители Вооруженных сил Украины, в частности, оперативных командований «Запад», «Север» и «Восток», с которыми Острожская академия сотрудничает уже не один год.

Соломия Костенкова

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать