Перейти к основному содержанию

В Нидерландах люди с инъекционной тревогой могут вакцинироваться в VR-очках

27 декабря, 13:31
Фото twitter.com/hugodejonge

Министр здравоохранения Нидерландов Уго де Йонгел предложил гражданам, которые боятся инъекций, делать прививки против коронавируса в очках виртуальной реальности.

Об этом он написал в Twitter, передает "Суспільне".

По его словам, подобная возможность уже появилась в государственных центрах вакцинации в Амстердаме и Роттердаме. Министр считает, что это позволит расслабиться и легко перенести процедуру. В очках людям показывают записи дикой природы, в том числе подводные съемки.

"Вы страдаете от инъекционной тревоги, но все еще хотите получить (усиливающую) инъекцию? GGD (Муниципальная служба здравоохранения – ред.) с радостью поможет вам. Например, появляется все больше мест, где работают с VR-очками, позволяющими расслабиться во время инъекции", — сообщил министр.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать