Перейти к основному содержанию

Amazon тестирует оплату товаров жестами

04 сентября, 21:54
Фото Amazon

Американская компания Amazon запустила тестирование системы оплаты товаров жестами и идентификации покупателя по рисунку на ладони.

Об этом сообщает The New York Post.

Сообщается, что Amazon планирует связать биометрические данные клиентов с их аккаунтами и платежными данными. В дальнейшем это позволит им расплачиваться за товары с помощью жестов, система будет называться Orville.

Также сообщается, что система идентификации Amazon принципиально отличается от сканеров отпечатков пальцев, так как не требует физического прикосновения руки к поверхности сканирования. В частности, система Orville будет использовать компьютерное зрение для обработки и определения формы, размера и рисунка руки.

Предполагается, что данная технология будет внедрена в супермаркетах Whole Foods, которые принадлежат Amazon.

Delimiter 468x90 ad place

Новини партнерів:

slide 7 to 10 of 8

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать