Перейти к основному содержанию

Ассанжа не отпустили под залог из-за коронавируса

25 марта, 20:26
Фото: flickr

Судья Вестминстерского магистрата в Лондоне отказалась отпускать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из тюрьмы из-за вспышки коронавирус в стране.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Independent.

«Судья отказалась отпускать Джулиана Ассанжа из тюрьмы из-за вспышки коронавируса», - говорится в сообщении.

Как сообщает газета, адвокаты основателя WikiLeaks просили судью отпустить под залог Ассанжа, так как он является «уязвимым» относительно Covid-19.

Однако судья Вестминстерского магистрата в Лондоне заявила, что пандемия коронавируса не является основанием для освобождения Ассанда из тюрьмы.

Сам австралиец сейчас ожидает экстрадиции в США по обвинению в публикации документов относительно войн в Афганистане и Ираке.

Как известно, в мае 2019 года Ассанж был заключен на 50 недель за нарушение условий выхода под залог, когда он бежал в посольство Эквадора в Лондоне, где потом скрывался почти семь лет.

Он был арестованы 11 апреля прошлого года британской полицией, поскольку власти Эквадора отменил решение о предоставлении Ассанжу гражданства страны.

Как сообщалось, Правительство Соединенного Королевства рассматривает возможность освобождения некоторых преступников из тюрем в Англии и Уэльсе для того, чтобы уменьшить давление на пенитенциарную систему, вызванную пандемией коронавируса.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать