Перейти к основному содержанию

Авдеевка будет полностью восстановлена, как только боевики прекратят огонь, - Гройсман

01 февраля, 13:05
Фото Руслана Канюки, "День"

Авдеевка, оказавшаяся на протяжении последних дней в эпицентре боевых действий и переживающая постоянные артиллерийские обстрелы, будет полностью восстановлена сразу же, как только пророссийские боевики прекратят огонь, сказал в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщает УНИАН.

Он напомнил, что сегодня есть все ресурсы для того, чтобы выполнить все необходимые работы по восстановлению электроэнергии, тепло- и водоснабжения. Однако проводить восстановительные работы под постоянным огнем не представляется возможным, отметил премьер.

"Как только россияне примут решение прекратить огонь, сразу же ремонтные бригады приступят к выполнению своей работы, - сказал Гройсман. - Цель врага - не только захватить часть территории, но и посеять панику и отчаяние в душах граждан. Наша задача - выстоять и дать возможность Украине на реализацию своего потенциала", - сказал Гройсман.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать