Перейти к основному содержанию

Азаров: Газовый контракт с Россией можно разорвать только переговорами

29 мая, 10:39

Глава украинского правительства Николай Азаров отверг обвинение в том, что Кабмин не вел переговоры с Россией об изменениях газового контракта 2009 года, и заявил, что решить этот вопрос можно только путем переговоров.

Открывая заседание Кабмина, Азаров уверил, что Украина в лице президента, премьера, профильного министра уже три года на всех встречах с российскими коллегами поднимают вопрос об изменениях условий газового контракта.

"По мнению экспертов, юристов, в результате предательства предыдущей власти национальных интересов, контракт составлен настолько выгодным для России и невыгодным для Украины, что разорвать его другим способом, как переговоры, невозможно. А оплачивать судебные издержки за попытки разорвать контракт означало бы нанести очередной удар украинским гражданам", - заявил Н.Азаров.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать