Перейти к основному содержанию

Боевики обстреливают собственные территории, - ВСУ

02 февраля, 09:59
Фото Reuters

Военные заявляют, что боевики обстреливают населенный пункт Новоласпа, который они контролируют, чтобы были основания бить по позициям ВСУ.

Об этом говорится в сообщении бригады, которая контролирует позиции в районе Старогнатовки неподалеку от Новоласпы.

"Предела цинизму врага нет. Вчера вечером во время мониторинга видео с камер видеонаблюдения, которые выставлены в направлении Новоласпы (район нашей Старогнатовки) был обнаружен выход снарядов из реактивной системы залпового огня ГРАД с территории неподконтрольной нам", - говорится в сообщении.

"Приход" был зафиксирован в районе села Новоласпа, которое находится на подконтрольной врагом территории. Чуть позже наши позиции в районе Старогнатовки были обстреляны из минометов 120 калибра. Создается впечатление, что враг намеренно обстреливает свои территории, чтобы были основания и причины осуществить обстрел наших позиций ", - добавили военные.

"Если брать ситуацию за три дня, то каждый день, с утра до позднего вечера, враг не прекращает обстреливать наших ребят из стрелкового оружия, гранатометов различных типов и пулеметов различного калибра. Ежедневно противник применяет вооружение БМП-1 и противотанковые управляемые ракеты. Наиболее напряженная ситуация остается на Докучаевском направлении и рядом с Новогригорьевкой. Но, несмотря на это, боевой дух наших защитников на высоком уровне", - добавили бойцы.

Напомним, что в зоне АТО боевики совершили 67 обстрелов, 2 украинских военных погибло.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать