Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Центр общественного здоровья запускает онлайн-курс по экстренной помощи при ОРВИ

24 февраля, 16:40
Фото з сайту physcareer.ru

На платформе дистанционных курсов Центра общественного здоровья началось обучение по оказанию экстренной помощи при тяжелых острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Об этом сообщается на сайте Центра общественного здоровья.

"Курс содержит информацию из клинического ведения пациентов с тяжелой острой респираторной инфекцией, в том числе - коронавируса COVID-19", - говорится в сообщении.

Курс создан на основе материалов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Critical Care Severe Acute Respiratory Infection Training». Это практическое пособие, которое следует использовать медицинским работникам, участвующим в организации интенсивной терапии во время вспышек сезонного вируса гриппа, вируса птичьего гриппа (H5N1, H7N9), MERS-CoV, nCoV тому подобное.

После успешного завершения курса выдается сертификат, который является основанием для начисления баллов в программе непрерывного профессионального развития врачей.

Отмечается, что обучение будет полезно врачам, которые работают в отделениях интенсивной терапии, ведут взрослых и детей с тяжелыми формами ОРВИ, в том числе с тяжелой пневмонией, острым респираторным дистресс-синдром (ОРДС), сепсисом и септическим шоком.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать