Перейти к основному содержанию

Число жертв пожара в клубе Бухареста возросло до 38

07 ноября, 21:42

Власти Румынии говорят, что в больницах от ожогов скончались еще шестеро раненых: четверо - в Бухаресте, а еще двое - в Нидерландах, куда их привезли в специализированную ожоговую клинику.

Пожар в ночном клубе "Коллектив" 30 октября вспыхнула от фейерверка.

Трагедия вызвала массовые акции протеста в Румынии. Напомним, сначала демонстранты требовали отставки примаса сектора 4 Бухареста Кристиана Попеску Пьедоне, который выдал ночному клубу Colectiv разрешение на работу. Однако впоследствии участники акции потребовали отставок премьер-министра Румынии Виктора Понты, обвиняемого в коррупции и вице-премьера Габриэля Опреа. Премьер-министр Румынии Виктор Понта в результате акций протеста подал в отставку.

Полиция задержала трех владельцев ночного клуба на фоне обвинений, что помещение было переполнено и не соответствовало требованиям техники безопасности.

До сих пор в больницах находятся более 100 человек, из которых 48 в критическом состоянии.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать