Перейти к основному содержанию

Цукерберг объявил о создании сервиса для знакомств

03 мая, 10:08
Фото AFP

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о создании сервиса знакомств на базе крупнейшей в мире социальной сети. Конкурент Tinder и других популярных сервисов будет брать информацию о пользователях из их профилей в Facebook, пишет "Новое время" со ссылкой на BBC.

"Сервис пригодится для построения настоящих долгих отношений, не только для знакомств", - утверждает Цукерберг.

Он упомянул, что каждая третья семья в США сейчас создается благодаря онлайн-знакомствам, и теперь для социальной сети пришло время выйти на этот рынок. Отдельного приложения для этого у Facebook не будет, сервис встроят в уже существующий функционал социальной сети.

Внешне сервис будет выглядеть примерно так же, как Tinder: можно смотреть фотографии пользователей и писать тем, кто понравился. Сообщения только текстовые: никаких видео и фото.

Facebook знает о своих пользователях значительно больше, чем любой сайт знакомств, но новый сервис обещает использовать только небольшую часть этих данных: фотографии из профиля, набор интересов, место жительства.

Сервис исключает возможность знакомства с людьми, которые уже находятся в вашем списке друзей. Он никак не будет связан с мессенджером Facebook и мессенджером WhatsApp, который также принадлежит социальной сети.

Facebook обещает, что сервис будет работать только у тех, кто этого захочет - без ведома пользователей их профиль желающим познакомиться показывать не будут.

Цукерберг отметил, что сервис разрабатывается в первую очередь для тех, кто не состоит в отношениях. Тем не менее механизм сервиса никак не ограничивает его работу для людей, указавших в своем профиле, что у них есть постоянный партнер или супруг.

Сразу после презентации нового сервиса акции владельцев Tinder обвалились на 20%. Отметим, что Tinder, ставший символом революции в подобных сервисах во многом зависит от Facebook: именно из этой социальной сети он получает базовые сведения о пользователях.

Исполнительный директор Match Group Мэнди Гинсберг заявила, что удивлена решением Facebook открыть сервис для знакомств, но приветствует конкуренцию и уверена, что новый игрок на рынке только поможет развитию индустрии онлайн-знакомств.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать