Перейти к основному содержанию

Дело о взятке в $6 млн: За Кичу внесли более 40 млн грн залога

15 июня, 15:44

За экс-директора по правовым вопросам компании Burisma Group Андрея Кичу, которого подозревают в предоставлении неправомерной выгоды руководителям НАБУ и САП, внесли залог в более 40 млн грн.

Об этом сообщила руководитель отдела коммуникаций в Высшем антикоррупционном суде Олеся Чемерис, передаёт УНН.

"Да, за подозреваемого, задержанного в якобы попытке предоставления неправомерной выгоды руководству антикоррупционных органов, которому ВАКС первому избрал меру пресечения, залог уже внесен", - сказала Чемерис.

Как сообщалось, Высший антикоррупционный суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 40,3 млн грн Андрею Киче, задержанному по подозрению в предоставлении неправомерной выгоды руководителям НАБУ и САП.

В деле как о подозреваемых речь идет о первом заместителе начальника ГУ ГНС в Киеве, одном из руководителей группы компаний, аффилированной с бывшим министром экологии и природных ресурсов времен президента Виктора Януковича, а также бывшем руководителе одного из департаментов ГФС Украины, доверенном лице экс-министра экологии.

Напомним, что НАБУ обнародовало фото 6 млн долларов, которые предназначались сотрудникам НАБУ и САП в качестве взятки. Позже было сообщение, что в рамках этого дела было задержаны три человека. Для задержанных будут просить меру пресечения в виде содержания под стражей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать