Дипломаты призвали власти привлечь к ответственности виновных в убийстве Екатерины Гандзюк

Иностранные дипломаты призывают украинские власти привлечь к ответственности виновных в убийстве активистки Екатерины Гандзюк.
Соответствующие заявления представительства ЕС и посла Великобритании в Украине размещены в четверг в твиттере, передает Радио Свобода.
«Прошло три года со дня смерти Екатерины Гандзюк. Все причастные к убийству должны быть привлечены к ответственности. Безопасные условия деятельности активистов должны быть гарантированы по всей стране, в том числе путем искоренения проблемы безнаказанности за подобные преступления», – говорится в заявлении европейских дипломатов.
К этому призыву присоединилась и посол Британии в Украине Мелинда Симмонс.
«Три года назад антикоррупционная активистка Екатерина Гандзюк скончалась после приступа кислотой. Мои мысли с ее семьей. Я восхищаюсь отвагой Кати и других украинских активисток. Мы призываем привлечь виновных к ответственности без лишних промедлений», – заявила Симмонс.