Перейти к основному содержанию

До конца года еще 18 образцов оружия и военной техники планируется взять на вооружение, - Порошенко

22 августа, 14:50

До конца этого года планируется принять на вооружение еще 18 образцов оружия и военной техники, поставить в Вооруженные силы Украины более 300 единиц бронетанковой техники, 400 единиц автомобилей, 30 тыс. Ракет и боеприпасов. Об этом Петр Порошенко сказал при передаче военной техники военным в Харьковской области.

"Времена легкомысленного пацифизма и близорукого пренебрежение проблемами обороноспособности необратимо ушли в прошлое. До конца этого года планируется принять на вооружение еще 18 абсолютно новых образцов оружия и военной техники, поставить в Вооруженные силы Украины более 300 единиц бронетанковой техники, 400 единиц автомобилей, 30 тыс. единиц ракет и боеприпасов, большое количество стрелкового оружия и прочее. Наша армия в значительно лучшем состоянии, чем год назад. НЕ безоружная, не голая, а не босса, не голодна, хотя полевая кухня и не слишком разнообразна ", - сказал Президент.

При этом П.Порошенко добавил, что пока остается немало проблем с обеспечением оружием, вещевым имуществом и продовольствием, но все они так или иначе постепенно решаются.

"Самое сложное же - решать модернизации оружия и военной техники, внедрение новейших оборонных технологий", - добавил Президент.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать