Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Джонсон и Трамп провели закрытые переговоры в Лондоне

04 декабря, 13:56
Фото: PA Media

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп провели во вторник вечером закрытые переговоры накануне встречи лидеров НАТО в Лондоне.

Об этом сообщает Politico.

"Премьер-министр Джонсон встретился с президентом Трампом сегодня вечером на Даунинг-стрит", - заявил представитель британского правительства.

Отмечается, что лидеры приветствовали недавнее увеличение расходов на оборону со стороны стран-членов НАТО и согласились с необходимостью объединения Альянса перед лицом новых угроз.

Как информирует издание, Джонсон не хочет слишком афишировать близкий контакт с Трампом, который крайне непопулярен в Великобритании, опасаясь, что это может негативно сказаться на результате выборов на следующей неделе.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал не вмешиваться во всеобщие выборы в Великобритании, в то же время выразив поддержку премьер-министру Борису Джонсону и Brexit.

"Я не буду вмешиваться в британские выборы. Как я уже говорил, я фанат Brexit", - заявил Трамп.

Президент США также положительно высказался о британском премьере Борисе Джонсоне.

"Я буду оставаться в стороне выборов, но Борис Джонсон очень компетентный, и я думаю, что он сделает доброе дело", - добавил Трамп.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать