Перейти к основному содержанию

Экс-посол США в Украине дает показания в рамках расследования об импичменте Трампа

11 октября, 20:24
Фото: Reuters

Несмотря на попытки Госдепартамента США и Белого дома заблокировать свидетельства своих сотрудников (в том числе бывших) в рамках расследования об импичменте президента, експосол США в Украине Мари Йованович пришла в пятницу в Конгресс.

Слушания проходят за закрытыми дверями, сообщает Укринформ.

В одном из зданий главного законодательного органа США, где назначены слушания, собралось немало журналистов, однако доступ к информации ограничен.

Ожидается, что Мари Йованович обсуждать с законодателями развитие событий по ее досрочного освобождения от должности руководительницы посольства, а также роли в этом процессе личного адвоката президента Руди Джулиани. В этом контексте, очевидно, речь пойдет о попытках давления окружения Трампа на украинское правительство с целью инициировать расследование против семьи ексвицепрезидента США Джо Байдена, который является основным конкурентом Трампа на президентских выборах.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать