Экс-президента Сальвадора арестовали по подозрению в коррупции
Экс-президента Сальвадора Антонио Саку арестовали по подозрению в коррупции и хищении государственных средств, сообщили в Генпрокуратуре страны сегодня.
Арест произошел ночью в субботу во время приема по случаю свадьбы одного из сыновей Саки в столице страны Сан-Сальвадоре, передает Reuters.
Антонио Сака - бизнесмен, возглавлявший Сальвадор в 2004-2009 годах. Кроме него, правоохранители взяли под стражу еще шестерых бывших топ-чиновников.
Через несколько часов после ареста экс-президента и бывших высокопоставленных полиции добровольно сдался бывший личный секретарь Саки. Его обвиняют в присвоении менее 18 миллионов долларов США.
В марте Верховный суд Сальвадора начал процесс против экс-президента и его жены на основании того, что Сака не мог объяснить, откуда получил пять миллионов долларов в конце своего срока пребывания у власти.