Перейти к основному содержанию

Эрдоган обвинил США и ЕС во вмешательстве после неудачи на местных выборах

05 апреля, 18:27
Фото Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США и Европу во вмешательстве в дела его страны после их заявлений о результатах местных выборов.

Об этом сообщает ЕП со ссылкой на AFP.

Соединенные Штаты призвали Турцию принять результаты, а Европейский Союз призвал Анкару разрешить избранным чиновникам "свободно выполнять свой мандат".

Но Эрдоган отверг замечания и заявил, что США и Европа должны "знать свое место". "Америка и Европа ... вмешиваются во внутренние дела Турции. Турция дала урок демократии всему миру", - сказал он.

Представитель Государственного департамента США Роберт Палладино заявил, что "свободные и честные выборы необходимы для любой демократии, а это значит, что принятие законных результатов выборов является чрезвычайно важным".

В свою очередь пресс-секретарь ЕС Майя Косьянчич заявила, что Брюссель надеется, что избранные местные представители будут иметь возможность "свободно выполнять свой мандат в соответствии с принципами Совета Европы, в которую входит и Турция".




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать