Перейти к основному содержанию

ЕС имеет проблемы, но это не причина не дать Украине безвиз, – Орбан

06 сентября, 22:25
Фото Reuters

Проблемы Евросоюза не являются основанием для промедления с предоставлением Украине безвизового режима.

Об этом во время совместной пресс-конференции глав правительств Вышеградской четверки и Украины в польской Крынице-Здруй заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Укринформ.

“Мы, четверо, остаемся друзьями Украины и поддерживаем скорейшее сближение Украины с ЕС. ЕС имеет проблемы, но это не является причиной, чтобы не дать Украине безвизовый режим”, - заявил Орбан.

Он добавил, что предоставление безвизового режима украинцам не требует каких-либо значительных финансовых затрат со стороны ЕС или других изменений, а поэтому безвизовый режим гражданам Украины нужно предоставить как можно скорее.

Он также покритиковал Нидерланды за референдум, во время которого жители страны высказались против ратификации страной соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать