Перейти к основному содержанию

ЕС не будет соперничать с Россией за Украину, - глава МИД Литвы

18 декабря, 19:31

Европейский Союз не собирается соперничать с Россией за Украину.

Об этом заявил министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Литвы Линас Линкявичус. "Не будет никакой борьбы за Украину", - сказал он в интервью УНІАН, комментируя договоренности Украины и России.

"Это же не бокс и не борьба, а также не аукцион, когда соревнуются, кто заплатит большую цену. От этой схемы надо отойти", - добавил глава МИД Литвы.

"Выбор - за страной, за ее властью, но мы подчеркиваем, что хотим, чтобы этот выбор был свободен", - отметил Линкявичус.

Напомним, 17 декабря в Москве после заседания украинского-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина было объявлено о ряде договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тыс. кубометров, а также о приобретении Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать