Перейти к основному содержанию

"Газпром" начнет строительство "Южного потока" в Сербии через несколько дней

20 ноября, 16:11

Строительство "Южного потока" в Сербии начнется через несколько дней. Об этом сообщает управление информации "Газпрома" по итогам рабочей встречи председателя правления газового концерна Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено подготовке к началу строительства на территории Сербии участка газопровода "Южный поток". Было отмечено, что в данный момент все необходимые подготовительные процедуры проведены, и строительство первого участка начнется уже в этом месяце.

"Южный поток" - проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать