Перейти к основному содержанию

"Газпром" не будет продлевать действие скидки на газ для Украины

04 марта, 13:42

"Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник в Москве.

"В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, "Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", - сказал он.

Миллер напомнил, что скидка на газ для Украины была обусловлена погашением прошлого года и 100%-процентной оплатой текущих поставок.

"Тот, кто не платит за поставленные товары, должен понимать, что на него лягут все неблагоприятные последствия, в том числе и связанные с отменой ранее достигнутых договоренностей по льготным формам поставок", - отметил в ответ Медведев.

Он подчеркнул, что принятое "Газпромом" решение по отмене льготной формы поставок в текущих условиях выглядит "абсолютно правомерным".

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать