Глава МИД Британии: договоренности с ЕС по Brexit будут достигнуты

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант верит, что переговорщикам удастся решить оставшиеся вопросы по выходу страны из ЕС и удовлетворить требования обеих сторон. Об этом министр заявил по прибытии на переговоры глав МИД ЕС в Люксембурге, сообщает Reuters.
"Я думаю, что все в Великобритании должны быть уверены, что этот премьер-министр, Тереза Мэй, никогда не подпишет соглашение, которое не совместимо с буквой и духом результата референдума. Но мы также твердо верим, что мы сможем прийти к соглашению на той основе, которая подойдет Европейскому Союзу и нашим партнерам и друзьям в Европе", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, британский министр по вопросам Brexit Доминик Рааб на прошлой неделе заявил об уверенности в достижении соглашения с Европейским союзом в течение ближайших месяцев.