Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Гончарук проведет Шестое заседание Совета ассоциации Украина - ЕС в Брюсселе

25 января, 22:35
Фото facebook.com/PMHoncharuk

28 января 2020 в Брюсселе, Королевство Бельгия, под председательством Премьер-министра Украины Алексея Гончарука состоится Шестое заседание Совета ассоциации Украина - Европейский Союз.

Об этом сообщает департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

"Повестка дня предусматривает обсуждение ситуации безопасности на востоке Украины в контексте противодействия российской агрессии и имплементации Минских договоренностей, а также положения дел во временно оккупированном Крыму. Во время заседания Совета ассоциации стороны также проанализируют достигнутый прогресс по имплементации Соглашения об ассоциации и обсудят состояние двусторонней торговли, пути углубления экономического и отраслевого сотрудничества Украины с Европейским Союзом, сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что делегацию Правительства Украины будет возглавлять Премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Делегацию Европейского Союза - Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Вице-президент Европейской комиссии Хосеп Боррель. В заседании также примет участие Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.

Кроме участия в пленарном заседании, во время визита в Брюссель глава украинского правительства проведет двусторонние встречи с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, Президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хосеп боррелий, Исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии Валдис Домбровскис , а также встреча с представителями бельгийского бизнеса.

"По итогам 6-го заседания Совета ассоциации Украина-ЕС в 18:15 (по местному времени) состоится совместная пресс-конференция Алексея Гончарука и Жозепа Борреля", - отметили в КМУ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать