Перейти к основному содержанию

Исследование: сообщения "лол", "спасибо" и "окей" загрязняют атмосферу на уровне машин и самолетов

02 декабря, 22:57
Фото: Unsplash/Jealous Weekends

Исследование компании OVO Energy, специализирующейся на возобновляемой энергетике, установило, что углеродный след от «бессмысленных» сообщений сопоставим с вредными выбросами от автомобилей и самолетов.

Об этом сообщает издание Techno.NV.

Каждый день жители Великобритании посылают более 64 миллионов«бессмысленных» сообщений по электронной почте. Из-за этого вырабатывается 23 с половиной тонны углерода.

Дело в том, что для отправки и обработки сообщений через сервер требуется определенное количество электроэнергии. Если бы британцы целый год каждый день писали хотя бы на 1 «бессмысленный» имейл меньше, то они сократили бы уровень выброса углерода на 16 с половиной тонн — это сравнимо с 3334 машинами на дороге или 81 тысячей перелетов из Лондона в Мадрид.

Согласно исследованию, 71% британцев не против не получать «спасибо» от собеседника, если это поможет бороться с проблемами климата.

В топ «бессмысленных» сообщений входят: Спасибо, Хороших выходных, Получил, Хорошего вечера, Вы получили/видели это?, Вам тоже, Лол.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать