Перейти к основному содержанию

Иващенко пока не собирается возвращаться в Украину, - адвокат

23 апреля, 14:51

Представитель бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко в Европейском суде по правам человека Валентина Теличенко рассказала, что ее подзащитный вернется в Украину, когда украинские суды отменят свои решения по нему и не будет угрозы уголовного преследования.

По словам Теличенко, пока Валерий Иващенко не собирается возвращаться в Украину из Дании. И для того, чтобы отменить решения украинских судов (в случае положительного решения ЕСПЧ - ред.) присутствие не является обязательным, передает
УНН.

"Если будет положительное решение Европейского суда, если украинские суды отменят свои решения, тогда наверняка, что он приедет в Украину. Если не будет угрозы уголовного преследования по Иващенко, конечно, он хочет жить на родине", - подчеркнула Теличенко.

Как известно, с 13 февраля бывшему и.о. министра обороны Иващенко официально предоставили вид на жительство в Дании.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать