Из-за коррупции на таможне госбюджет недополучает 30% таможенных платежей, - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что из-за коррупции на таможне госбюджет недополучает 30% таможенных платежей. Об этом 12 ноября заявил Луценко во время выступления на заседании Совета регионального развития, передает Еспресо.TV.
"Таможня - уверен, что там есть огромные проблемы. Как минимум 30% по неполученных государством средств. Не буду говорить, что говорить, но от слов надо переходить к делу", - сказал Луценко.
По словам Луценко, на таможнях нужно установить электронные сканеры, специальные протоколы по общим постам с соседями, основать серьезные аналитические центры, которые должны предупреждать коррупцию на таможнях.
Кроме того, Луценко заявил, что поддерживает премьер-министра о позиции о воссоздании самостоятельного юридического лица Государственной таможенной службы Украины.