Из-за повышения тарифов люди перекрыли трассу на Закарпатье
На Закарпатье возле города Хуст на трассе Н-09 Мукачево-Рогатин сегодня образовался многочасовой затор - местные жители устроили акцию протеста из-за повышения тарифов на коммунальные услуги.
Об этом Укринформу сообщила пресс-секретарь Нацполиции в Закарпатской области Анна Дан.
"Сегодня на трассе Мукачево-Рогатин возле города Хуст было затруднено движение из-за акции протеста местных жителей, которые выступали против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Из-за митинга на трассе под Хустом образовались километровые пробки, впрочем, пока движение по трассе уже восстановлен ", - рассказала Дан.
По ее словам, на месте дежурили три экипажа полицейских, следили за соблюдением общественного порядка. Нарушений зафиксировано не было, задержанных в результате акции протеста также нет.
Местный житель опубликовал в сети Фейсбук видео дрона, на котором зафиксировал акцию с перекрытием трассы - на нем видна пробка на въезде в Хуст, растянувшаяся на несколько километров.
Как сообщается, сегодня сразу в нескольких областях Украины продолжаются митинги против повышения коммунальных тарифов.