К годовщине локдауна Китай выпустил документальный фильм
К годовщине первого в мире локдауна в Китае выпустили документальный фильм «Days and Nights in Wuhan» (Дни и ночи в Ухане).
Как передает Укринформ, об этом сообщает Daily Mail.
23 января китайский Ухань, где впервые обнаружили COVID-19, стал первым в мире городом, который полностью изолировали из-за вспышки коронавируса на целых 76 дней.
В новом одобренном государством документальном фильме «Дни и ночи в Ухане» представлены работы 30 режиссеров, в которых запечатлены страдания и жертвы, принесенные 11 миллионами жителей города, медицинским персоналом и передовыми рабочими во время борьбы с коронавирусом.
По словам создателей фильма, фильм не только увековечивает 76-дневный локдаун Уханя, но и акцентирует внимание на важности родственных отношений и ценности человеческих жизней.