К захваченным украинским морякам в Москве не пускают адвокатов
![](/sites/default/files/news/01122018/1543331378-1842.jpg)
К захваченным русскими в Керченском проливе и доставленным в Москву украинским морякам не пускают адвокатов и консулов
Об этом заявил адвокат Николай Полозов, который является защитником капитана катера "Бердянск" Дениса Гриценко, сообщает 5 канал.
"Российские власти дали информацию украинской стороне о том, где находятся моряки вечером в пятницу, когда СИЗО были закрыты. Суббота, воскресенье - СИЗО тоже закрыты. Раньше, чем в понедельник, ни консулы, никто из адвокатов попасть туда не смогут. там усиленный проход для адвокатов, необходимо получать разрешение следователя, а это может затянуть процесс и день, и два, и неделю. Все зависит от желания следователя давать разрешение ", - сказал Полозов.
Всех захваченных украинских моряков доставили в Москву. 21 моряк находится в СИЗО "Лефортово", трое раненых - в больнице СИЗО. По данным их защитников, военнопленные сейчас в карантинных одиночных камерах. Это комнаты полтора на два метра, там ничего нет, кроме стола, скамейки и железной кровати. Военную форму у украинцев забрали, выдали тюремную одежду.