Перейти к основному содержанию

Кабмин разрешил открыть пешеходный пункт пропуска "Шегини" на границе с Польшей

13 мая, 16:48

Кабинет министров Украины на заседании 13 мая проголосовал за постановление об открытии пункта пропуска "Шегини" на границе с Польшей как пешеходного для украинских и иностранных граждан.

Об этом сообщает Укринформ.

"Это техническое постановление, которое возвращает пункт "Шегини" как пешеходный пункт пропуска для наших и иностранных граждан. В связи с ослаблением карантина у нас возникла такая необходимость", - сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

На вопрос о том, с какого числа этот пункт пропуска будет открыт, Аваков предложил с момента опубликования постановления.

Правительство поддержало это постановление.

Как сообщалось, с 17 марта пункты пропуска через государственную границу временно закрыты для международного пассажирского железнодорожного, воздушного и автомобильного (для автобусов) сообщения.

С середины марта Украина и Польша ограничили передвижение через свои границы. С тех пор из Польши в Украину вернулись более 180 тыс. украинцев.

Ранее на украинско-польской границе работу возобновили пункты пропуска "Рава-Русская - Гребенное", "Ягодин-Дорогуск" и "Краковец-Корчева". Таким образом, сегодня на украинско-польской границе функционируют четыре пункта пропуска.

По состоянию на 9:00 13 мая в Украине 16425 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 439 летальных, 3716 пациентов выздоровели. За сутки зафиксированы 402 новых случая.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать