Кабмин выделил почти 40 млн грн для обеспечения жильем участников АТО / ООС

Кабинет Министров принял решение о выделении почти 40 млн грн для обеспечения жильем воинов АТО и ООС среди внутренне перемещенных лиц и лиц с инвалидностью, полученной в результате войны.
Об этом сообщает Правительственный портал.
"Этим актом мы получили право направить 39800000 грн на Постановление №280, которым предусмотрено обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц из УБД и лиц с инвалидностью вследствие войны III группы, нуждающихся в улучшении жилищных условий", - отметила министр по делам ветеранов Ирина Фриз .
Накануне документ был доработан на заседании правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности.
МВД получило 30 млн грн для реконструкции общежития под жилье для полицейских, расположенного в городе Северодонецк Луганской области.
Министерство социальной политики получило 9800000 на выплату компенсации для участников боевых действий среди ВПО, лиц с инвалидностью вследствие войны III группы, нуждающихся в улучшении жилищных условий.