Киев получил право принять чемпионат Европы по прыжкам в воду в 2019 году

Киев получил право принять чемпионат Европы по прыжкам в воду в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.
Соответствующее решение приняли 5 августа на заседании бюро Европейской лиги плавания, которое состоялось в Глазго, Шотландия.
Ориентировочно соревнование намерены провести в августе 2019 года.
В Национальном олимпийском комитете отмечают, что Украина третий раз подряд получает право проводить спортивные события международного уровня по прыжкам в воду. Так, в 2017 году арена "Лико" принимала чемпионат Европы, который принес общекомандную победу Украине, в этом году – юношеский чемпионат мира, в рамках которого были разыграны лицензии для участия в III Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе.
Отметим, чемпионат Европы по прыжкам в воду — соревнования, которые проводят в каждый нечетный год. Соревнования организовывает Европейская лига плавания. Участники - спортсмены из стран Европы. Они соревнуются в прыжках с 1 - и 3-метрового трамплина, а также с 10-метровой вышки.