Перейти к основному содержанию

Коморовского атаковал антифашист из Запорожья, - СМИ

16 июля, 10:39

Мужчина, который атаковал президента Польши под видом националиста, оказался участником антифашистской организации «Славянская гвардия».

В организации уверяют, что не знали о хулиганских намерениях соратника.

Активист, который с символикой националистической партии «Свобода» атаковал президента Польши, оказался антифашистом из Запорожья. Вероятной причиной поступка была провокация. В организации антифашистов «Славянская гвардия» опровергают слухи о спланированной акции.

«Действительно, Иван Ш. является одним из постоянных участников спортивных мероприятий, проводимых «Славянской Гвардией». При этом официально заявляем, что инцидент с участием Ивана Ш. не является акцией, запланированной и проведённой с ведома руководства «Славянской Гвардии». Более того, на данный момент, из-за невозможности связаться с ним, мы не имеем возможности озвучить истинные причины, побудившие Ивана Ш. к хулиганским действиям в отношение президента Республики Польша господина Коморовского», - уверяет руководитель СГ Владимир Рогов.

По материалам: 061

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать